В Малой Вишере судебные приставы взыскали с дачного вора 315 тысяч рублей в пользу пострадавших

Судебные приставы Малой Вишеры взыскали с дачного вора 315 000 рублей. Мужчина был известен сотрудникам правоохранительных органов тем, что совершил более 13 краж с проникновением в дома в Великом Новгороде и Санкт-Петербурге.

Преступник часто брал на дело свою жену. Они забирали с собой радиоприемники и бытовую технику, посуду, личные вещи, предметы интерьера, похищали цветной металл и всё, что можно сдать в утиль.

В итоге мужчине был назначен тюремный срок. Последние годы он находился в местах лишения свободы. С его дохода в исправительной колонии судебные приставы взыскивали средства, но они были незначительными. При этом каждый пострадавший через суд требовал возврата от 4 до 30 тысяч рублей.

После освобождения мужчины по отношению к нему были вынесены ограничительные меры, в том числе и запрет на регистрационные действия с имуществом. Так как ему было необходимо продать квартиру в Великом Новгороде, он полностью оплатил ущерб за преступления. Эти средства судебные приставы уже направили на счета пострадавших граждан.