1478

В Малой Вишере у цыган изяли 40 доз героина

В городе Малая Вишера лица цыганской национальности занимались употреблением и сбытом наркотиков, сообщили «Новгородинформ» в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.

При обыске в одном из цыганских домов обнаружено и изъято из незаконного оборота 40 расфасованных и приготовленных к продаже доз героина, множество использованных шприцов, а также денежные средства, по имеющимся у наркополицейских основаниям, нажитые незаконным путем в ходе сбыта наркотических средств. Сами подозреваемые вели себя вызывающе, объясняя свое пристрастие к наркотикам «их личным делом».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретения, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

В настоящее время сотрудники областного Управления наркоконтроля устанавливают все обстоятельства преступной деятельности, в том числе источники приобретения наркотиков, связи фигурантов, ведется расследование.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».