В Малой Вишере участники преступной группы получили за сбыт наркотиков от 9 до 12,5 лет

В Новгородской области осудили участников организованной преступной группы, которые в 2015 и 2016 годах продавали наркотические средства и психотропные вещества. Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Малой Вишеры Александра Васильева, Константина Чуйкина, Александра Сергеева и Александра Савинова.

Установлено, что в августе 2015 года подсудимые вступили в преступную группу, созданную Ренатом Чапаевым. С ноября 2015 года по март 2016 года они несколько раз продавали людям, действовавшим в рамках оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка», смесь, содержащую амфетамин, и гашиш. Деятельность преступников пресекли сотрудники регионального УФСКН России в марте 2016 года.

В прокуратуре Новгородской области сообщили, что Константин Чуйкин признал вину в совершённых преступлениях в полном объёме, остальные участники — частично. Приговором суда Сергееву назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы, Чуйкину — 11,5 лет лишения свободы, Савинову — 10,5 лет лишения свободы, Васильеву — 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован. Рената Чапаева ранее приговорили к лишению свободы на срок 11 лет.