В Малой Вишере власти судятся с подрядчиком, построившим детский сад

Зимой 2015 года в Малой Вишере торжественно открыли детский сад «Сказка» на 220 мест, но строительные работы так и не были доведены до конца. На прошлой неделе в Арбитражный суд Новгородской области обратилось МКУ «Служба заказчика», потребовав расторгнуть договор с «Альтернативной строительной компанией» («АСК»), выполнявшей строительство детского сада.

© novreg.ru
© novreg.ru

Контракт по строительству детского сада стоимостью 195 млн рублей был объявлен в марте 2014 года. По данным «Службы заказчика», строительные работы были завершены в декабре 2015 года. Работы по благоустройству территории не выполнили «из-за отсутствия благоприятных условий», и подрядчик пообещал завершить их к маю 2017 года. При этом договор по выполнению работ стороны заключили в июне 2016 года.

В результате работы по благоустройству не были выполнили, после чего маловишерское муниципальное учреждение обратилось в суд с требованием расторгнуть договор. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда по Новгородской области, решение о принятии искового заявления будет рассмотрено на этой неделе.


Напомним, маловишерский детский сад «Сказка» на 220 мест был открыт в декабре 2015 года. В феврале 2016 года экс-губернатор Сергей Митин сообщал в своём блоге о его готовности. Тогда на одном из фото лужи на детской площадке были убраны при помощи графического редактора.