1266

В маршрутках Великого Новгорода будут транслировать видеоролики по истории средневековой Ганзы

НП «Офис туризма Великого Новгорода «Красная Изба» и ООО «Путевая реклама» приступили к реализации нового совместного медиапроекта «Ганзейская история Великого Новгорода».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Проект посвящен проведению Международного форума «XIX Ганзейские дни Нового времени» и 1150-летнего юбилея города. Как сообщили в НП «Офис туризма Великого Новгорода «Красная изба», «Ганзейская история Великого Новгорода» - это новый цикл видеороликов по истории средневековой Ганзы, Ганзейского союза Нового времени и роли Великого Новгорода в нем, а также подготовке и проведению XXIX Ганзейских дней в Великом Новгороде.

44 фильма, по полторы минуты каждый, будут еженедельно сменять друг друга на экранах медиакомплексов маршруток. Первый ролик о средневековом Ганзейском союзе был транслирован уже в декабре. Отметим, что проект поддержан администрацией города и вошел в число победителей конкурса «Лучший медиапроект к 1150-летию Великого Новгорода». Его реализация будет продолжаться на протяжении всего 2008 года. Напомним, плодотворное сотрудничество «Красной Избы» и «Путевой рекламы» началось в январе 2007 года с созданием медиапроекта «Великий Новгород – Родина России», в рамках которого был подготовлен цикл видеороликов для трансляции во всех городских маршрутных такси о достопримечательностях, исторических значимых объектах и истории Великого Новгорода, а также серия роликов, посвященных участию Великого Новгорода в акции «Семь чудес России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».