1296

В марте пройдет IV Всероссийский форум-выставка "Госзаказ-2008" (Москва)

C 24 по 26 марта 2008 г. в Москве на территории Международного выставочного центра "Крокус Экспо" пройдет IV Всероссийский форум-выставка "Госзаказ-2008", сообщили ИА REGNUM организаторы. Всероссийский форум-выставка "Госзаказ-2008" традиционно проходит при поддержке правительства РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Счетной палаты РФ, Минобороны России, правительства Москвы, Московской области, правительства Санкт-Петербурга, федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Форум-выставка "Госзаказ" - единственное ежегодное мероприятие всероссийского масштаба, которое проводится с целью содействия развитию прозрачной и открытой системы закупок продукции для государственных и муниципальных нужд на основе прямого диалога государственных и муниципальных заказчиков с предприятиями - производителями и поставщиками товаров, работ и услуг.

Ключевая тема форума-выставки "Госзаказ-2008" - "Госзаказ - регионам России". В целях налаживания новых экономических связей между федеральными округами на форуме-выставке будут сформированы коллективные экспозиции регионов в составе соответствующего федерального округа.

В работе форума-выставки традиционно принимают участие не только российские компании, естественные монополии, банки, страховые компании, ассоциации, общественные организации, инвестиционные фонды, консалтинговые компании, но и иностранные поставщики товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд, что дает право всероссийскому форуму приобрести статус международного мероприятия. В соответствии с ежегодным поручением правительства Российской Федерации в форуме-выставке участвуют региональные и федеральные органы исполнительной власти.

На IV Всероссийском форуме-выставке "Госзаказ-2008" по-прежнему особое внимание будет уделено ходу реализации президентской программы приоритетных национальных проектов, представлены лучшие поставщики товаров и услуг в области здравоохранения, образования, жилищного строительства и агропромышленного комплекса. При участии Министерства регионального развития Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации и администрации Краснодарского края (регион проведения Олимпиады Сочи-2014) на форуме-выставке "Госзаказ-2008" планируется организация специализированной экспозиции "Сочи-2014" с демонстрацией объектов, строящихся и планируемых к возведению в г. Сочи, продукции, закупаемой в целях подготовки зимней Олимпиады 2014 г.. Наряду с этим будет проведен круглый стол, посвященный олимпийской тематике, где потенциальные поставщики для Олимпиады-2014 могут представить свою продукцию, товары и услуги.

В рамках деловой программы форума-выставки ежегодно проводится пленарное заседание на тему развития системы размещения государственных и муниципальных заказов, а также специализированные круглые столы по обсуждению отдельных вопросов правоприменительной практики регулирования системы государственных закупок.

24 марта состоится церемония награждения победителей приуроченных к форуму-выставке рейтингов: "Лучший госзаказчик 2007 года", "Лучший поставщик 2007 года".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».