1442

В марте сохраняется вероятность заноса вируса гриппа птиц на территорию Новгородской области

В марте сохраняется вероятность заноса вируса гриппа птиц на территорию Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великой Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, в марте 2007 года не исключается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередачи и линий связи, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, системе ЖКХ с нарушением тепло- и энергоснабжения населенных пунктов и объектов экономики, увеличением случаев травматизма среди населения, возможно увеличение количества ДТП.

Также прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом льда с находящимися на нем людьми и техникой.

В марте прогнозируется обычный уровень инфекционной заболеваемости населения. Ожидается сезонный рост острых респираторных заболеваний и гриппа, возможен рост острых кишечных инфекций и вирусного гепатита А.

«Возникновения массовых инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных и птиц не прогнозируется. На территории Новгородской области постоянно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение возникновения и распространения заболеваний птичьим гриппом, но вероятность заноса вируса гриппа птиц на территорию области сохраняется, особенно в период весенней миграции птиц.

Это, в первую очередь, районы, на территории которых расположены водоемы с приоритетным гнездованием дикой птицы (Новгородский, Шимский, Старорусский, Валдайкий, Маревский, Демянский)», - рассказали в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».