755

В Марёво из пяти кандидатов остались двое (Новгородская область)

20 декабря этого года в повторных выборах главы Марёвского района примут участие двое кандидатов: 35-летний Андрей Васильев, депутат Думы Маревского муниципального района, и 25-летний Виталий Кириллов, помощник депутата Новгородской областной Думы.

Изначально, как сообщили Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» в территориальной избирательной комиссии Марёвского района, о выдвижении комиссию известили пять кандидатов. Но на сегодня, 1 декабря, официально зарегистрированы двое кандидатов. При этом, по словам экспертов, в выборах главы Марёвского района примут участие кандидаты, «практически неизвестные жителям района».

-Во-первых, у марёвцев ещё не прошла обида после предыдущих выборов. Во-вторых, про кандидатов не известно ничего плохого, но и хорошего -тоже, то есть в политике появился новый образ – политик, никому неизвестный, -прокомментировал эксперт Владимир Львовский, депутат Марёвского сельского поселения, руководитель предвыборного штаба кандидата Ивана Нилова на прошлых выборах. – Но в любом случае, недавно жители сами обсуждали вопрос, что необходим молодой руководитель, а когда столкнулись с этим в реальности, люди впали в оторопь.

Отметим, кандидат Андрей Васильев выдвинут от «Марёвского местного отделения партии «Единая Россия», Виталий Кириллов – от ЛДПР. Двое кандидатов (петербуржец Николай Михайлов и индивидуальный предприниматель Николай Волков) написали заявление о снятии. Также не будет участвовать в предвыборной гонке временно не работающий самовыдвиженец Григорий Вабищевич.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.