1246

В Марёво мужчина получил 9 лет колонии за угрозы и попытку убийства своей сожительницы

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 67-летнего мужчины, которого признали виновным в угрозе убийством и покушении на убийства путём поджога.

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 сентября 2021 года подсудимый, будучи пьян, пришел к своей знакомой. Спящую на кровати женщину он ударил обухом топора в лоб, после чего, схватив женщину за волосы, стащил ее с кровати и замахнулся топором. При этом мужчина угрожал женщине убийством.

Он же в октябре 2021 года зашел в баню в селе Марёво, будучи снова с состоянии алкогольного опьянения. В бане была его сожительница, на которую он направил принесенный с собой хозяйственный нож и угрожал убить женщину. Пытаясь себя защитить, она оттолкнула подсудимого, а затем выбежала из бани и укрылась в квартире своей матери, где стала дожидаться приезда сотрудников полиции. Мужчина же облил бензином входную дверь квартиры, в которой находилась сожительница и ее мать, а затем, разбив окно, бросил бутылку с бензином и подожжённым фитилём внутрь помещения, в результате чего в квартире начался пожар. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции спас женщин — он помог им выбраться наружу через окно.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Добавим, приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.