В Марёвском районе местный житель организовал незаконную рубку леса на 1,4 млн рублей

Сотрудники пункта полиции по Марёвскому району и межмуниципального отдела МВД России «Демянский» задержали 61-летнего местного жителя. Его подозревают в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Предварительно установлено, что он причастен к организации незаконной лесозаготовки на территории Марёвского района в начале марта текущего года. В общей сложности вырубили елей, сосен, берёз и ольхи общим объёмом более 90 кубических метров. Ущерб, причинённый лесному фонду Российской Федерации оценили в 1,4 млн рублей.

Следует отметить, что для рубки злоумышленник привлёк местных жителей. Он ввёл их в заблуждение, сообщив, что лесозаготовительные работы ведутся на законных основаниях, пояснили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По факту в незаконной рубки лесных насаждений возбудили уголовное дело. Виновному грозит лишение свободы на срок до семи лет. Сейчас сотрудники полиции и следователи устанавливают причастность подозреваемого к совершению других таких же преступлений.