1226

«В машине дети» - новые наклейки на автомобилях в Великом Новгороде

«В машине дети» - новые наклейки на автомобилях в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил помощник депутата Думы Великого Новгорода Ильи Сильянова. Скоро на автомобилях города появятся наклейки с изображением ребёнка в машине. Знак сигнализирует: «Будьте бдительны! В машине дети!» Такие наклейки изготовлены по инициативе депутата Думы Великого Новгорода Ильи Сильянова с целью профилактики детской смертности и травматизма в результате ДТП.

Они будут бесплатно раздаваться водителям на автозаправочных станциях «Петербургской топливной компании» Великого Новгорода с 1 -15 сентября. Ни для кого не секрет, что чаще всего причинами ДТП являются невнимательность, неаккуратность, попытка пренебречь некоторыми правилами движения.

К сожалению, как показывает практика, именно водители со стажем чаще всего попадают в опасные ситуации. Пару лет уверенного вождения, - и «синдром непобедимости» практически гарантирован: водители впадают в заблуждение, что на дороге им многое позволено.

Они теряют бдительность, и ценой такой их невнимательности часто оказываются чужие жизни, и, что самое страшное, зачастую детские.

А между тем, любой родитель, зная, что в его авто ребёнок, старается ехать аккуратнее. И даже если собственного ребенка на данный момент в машине нет, вряд ли захочет «полихачить», увидев соответствующий знак на капоте впереди идущего автомобиля.

«Сейчас водители используют наклейки с изображением чайника или буквой «У», предупреждая других участников дорожного движения, что рядом с этой машиной стоит усилить внимание.

Наклейка с изображением ребёнка в машине также привлечет внимание водителей, - считает Илья Сильянов, - напомнит им ещё раз о необходимости аккуратного, внимательного вождения, предостережет от некорректного поведения на дороге, которая может повлечь гибель детей».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».