В массовом велопробеге приняли участие около 300 новгородцев (фото)

В воскресенье, 5 июля, в Великом Новгороде прошел массовый велопробег к Рюрикову Городищу «История в движении», посвященный Дню образования Новгородской области. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном спорткомитете, на старт, который состоялся в 11.00 на Ярославовом дворище, вышли около 300 участников. Они преодолели 22 км до Рюрикова Городища и обратно.

© Фото с сайта sportnov.ru
© Фото с сайта sportnov.ru

В велопробеге приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и его первый заместитель Вероника Минина, сотрудники правительства и мэрии, депутаты, спортсмены, жители города. По прибытии на Рюриково Городище участников велопробега ждала экскурсионная программа от Владимира Варнаева: можно было лучше узнать историю и перспективы развития туристского комплекса. Также состоялся флешмоб с воздушными шарами. Была сделана и большая коллективная фотография. Финишировали участники около 14.00 на ул. Фёдоровский ручей.

Напомним, первый подобный масштабный велопробег — «От Святой Софии до Юрьевской обители» — прошел в августе прошлого года и был посвящен празднованию юбилейного 75-го всероссийского Дня физкультурника.