В Медицинском колледже НовГУ состоялась Ярмарка вакансий

Сегодня, 29 марта, в Медицинском колледже НовГУ состоялась Ярмарка вакансий, ставшая уже традиционной. Всего в этом году колледж выпускает 127 специалистов: 20 фельдшеров, 71 медицинскую сестру и 36 зубных техников.

По словам начальника отдела кадровой политики министерства здравоохранения Новгородской области Нины Лукьяновой, потребность в медицинских кадрах среднего звена в Новгородской области очень высока и составляет 240 человек, а учитывая пенсионный возраст персонала, эти цифры меняются, поэтому востребованность выпускников Медицинского колледжа гарантирована.

С ними на ярмарке встретились руководители учреждений здравоохранения Великого Новгорода и Новгородской области. В частности, здесь были представители Областного клинического онкологического диспансера, Новгородской областной клинической больницы, Микробиологической лаборатории областного Центра гигиены и эпидемиологии, Валдайского областного санатория «Загорье», Старорусской центральной районной больницы, Новгородской областной и Старорусской станции переливания крови и другие – всего более десяти работодателей. Как правило, они приезжают по приглашению министерства, но на этот раз среди них был и руководитель, который сам проявил инициативу и попросился поучаствовать в ярмарке вакансий - это представитель вновь открывшейся стоматологической клиники города.

Каждый из работодателей пытался заинтересовать молодых специалистов комфортными условиями труда, помощью в съеме жилья, компенсацией коммунальных платежей и различными надбавками к ставке.

Конечно, части выпускников еще предстоит определиться с будущим местом работы, но, отметим, что многие свой выбор уже сделали, отдавая предпочтение детским учреждениям, например Областной детской клинической больнице, а также областной инфекционной больнице.