1196

В мэрии подведены итоги традиционного конкурса на звание «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода»

Конкурс собрал порядка 70 заявок в пяти категориях. Лучшей территорией дошкольного образовательного учреждения третий год подряд стал детсад Светлячок. Здесь - одиннадцать импровизированных городков (для каждой группы) с обилием оригинальных декораций. Некоторые из них были придуманы и построены папами и мамами малышей. Такое участие родителей и креатив сотрудников детсада заведующая Ольга Королева считает причиной успеха.
Приз за лучший двор многоквартирного дома в 8 раз получила Наталья Толпинская, а в номинации "Самая цветущая лоджия" не было равных Людмиле Мундиковой. Яркие насаждения цветов шириной в 4 окна произвели такое впечатление на членов жюри, что 2-х и 3-х мест в этой номинации решили не присуждать. В двух оставшихся категориях первых мест не было разыграно вовсе. Школьные дворы и территории юридических лиц остались без победителей. Председатель комитета по управлению ЖКХ мэрии объясняет этот факт трезвой оценкой и уже заглядывает в будущее.
"Действительно в этом году, к сожалению, конкурс не выявил такой, какой – то изюминки, которую хотели увидеть все. Надеемся, что на будущий годмы еще продолжим улучшать категории этого конкурса более детально, чтобы победитель такой выявился", - отметилВадим Фадеев - председатель комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода.
Добавим, что Призовой фонд составил 300 тысяч рублей. Награждение призеров и участников конкурса "Самая благоустроенная территория" состоится в конце лета.