1343

В мэрии Великого Новгорода появился чиновник, который будет наводить порядок в строительстве

На заседании коллегии Администрации Великого Новгорода градоначальник Юрий Бобрышев представил своего нового заместителя — Алексея Прохорова.

Как сообщает пресс-центр мэрии, Прохоров родился 28 ноября 1966 года. В 1990 году окончил Новгородский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". С 2010 года Алексей Прохоров занимал должность управляющего по капитальному строительству в ОАО "Акрон". Женат, воспитывает двоих сыновей.

Как сообщил мэр, его новый зам будет курировать в администрации вопросы, связанные с архитектурой и строительством. Напомним, ранее эти вопросы курировала бывший вицэ-мэр Валентина Захаркина.

На заседании также обсуждался вопрос, связанный со строительством спортивной площадки в Волховском. Как сообщил начальник управленияпо физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов, в рамках муниципальной программы планировалось построить спортивную площадку на улице Лесной д.21. Однако, выяснилось , что участок, предназначенный для строительства, располагается на территории объекта культурного наследия регионального значения. В результате решено было построить площадку в другом месте. Однако, проект с привязкой к конкретному месту строительства уже готов. При этом выяснилось, что строительство площадки планируется начать только в 2013 году, так как конкурс на право заключения контракта на проведение работ ещё не объявлен.

Как отметил мэр, вопросы строительства в администрации решаются не на должном уровне.

- Чтобы этот бардак закончить, который творится в строительном комплексе, я принял решение назначить Алексея Прохорова.  Чтобы работы, о которых мы уже не первый год говорим, чтобы конкурсы проводились вовремя, а конкурсная документация готовилась вовремя. Чтобы уже в феврале, крайний срок — в марте, уже были определены подрядчики. Чтобы в апреле люди начали работать,- сказал Юрий Бобрышев.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.