1010

В мэрию Великого Новгорода поступило более 250 обращений по поводу протечки крыш

За период новогодних каникул в администрацию Великого Новгорода поступило более 250 обращений горожан в связи с протечкой кровли в жилых домах, сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Инциденты отмечены по всему городу (фото см. на Интернет-портале газеты «Новгород» в рубрике «Фоторепортаж»), в том числе, в домах, где был проведен капремонт. В ряде случаев к месту для удаления сосулек и снега с крыш выезжали сотрудники МЧС.

В свою очередь, ГУ МЧС РФ по Новгородской области распространило информацию, в которой указывается, что при обнаружении сосулек, висящих на крыше жилого дома, жителям необходимо обратится в обслуживающую организацию. «Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений независимо от форм собственности. Поэтому если граждане увидели угрожающих размеров сосульку или снежную шапку, им следует обратиться в районные отделы Управляющей компании или в обслуживающие предприятия, которые и должны принять необходимые меры по чистке кровли», - отметили в ГУ.

Добавим, что по данным пресс-службы ГУ, за последние дни случаев обрушения кровель из-за тяжести снега не отмечено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».