1742

В Международном турнире по спортивной акробатике в Великом Новгороде на кубок Волкова примут участие представители 6 государств

В Международном турнире по спортивной акробатике в Великом Новгороде на кубок Волкова примут участие представители 6 государств.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в комитете по делам молодежи,

физической культуре и спорту Новгородской области, с 29 августа по 1 сентября в Великом Новгороде в СК «Манеж» пройдёт международный турнир по спортивной акробатике «Кубок В.Н.Волкова - Великий Новгород-2006».

Эти соревнования, имеющие более чем 20ѕлетнюю историю, проводятся в Великом Новгороде с 2002 года и всегда привлекают «звёзд» мировой акробатики. В 2006 году предполагается, что вместе со взрослой и юношеской сборными командами России на ковёр спорткомплекса «Манеж» выйдут представители сборных команд 6 государств. Для многих участников турнира этот старт будет отбором на командный чемпионат Европы, который состоится в октябре в Польше.

Большинство спортсменов, которые будут соревноваться за награды международного турнира и IV чемпионата стран СНГ, являются победителями и призёрами чемпионатов мира и Европы. В составе сборной команды России готовится к выступлению и женская группа из Великого Новгорода (Елена Кирилова, Елена Моисеева, Татьяна Алексеева), которые только в 2006 году победили на чемпионате России, этапе Кубка мира и чемпионате Мира. Кроме того, новгородским спортсменкам не было равных и на прошлогоднем чемпионате Европы. Специалисты считают их программу уникальной и самой сложной за всю историю спортивной акробатики.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».