815

В Международный день театра

Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» встретит профессиональный праздник – Международный день театра на сцене. Зрителями одного из самых интересных спектаклей «Малого» - изящной японской притчи «97 с половиной шагов по дороге, которая летит над спиной спящего в океане дракона» станут студенты НовГУ. Как сообщили в пресс-службе театра, спектакль побывал на международных театральных фестивалях в России, Финляндии и Болгарии, трижды становился лауреатом и был отмечен критиками.

В фойе театра будет представлена выставка студентов архитектурно-дизайнерского отделения НовГУ им. Ярослава Мудрого, которые участвовали в конкурсе эскизных проектов реконструкции фасада Новгородского театра для детей и молодежи «Малый». Свое видение нового театрального облика представили семь студентов НовГУ, которые в день театра будут отмечены благодарностями «Малого», а также заведующая кафедрой «Архитектурное проектирование» НовГУ Светлана Кузьменко.

Стоит отметить, что в этом году Международный день театра во всем мире отмечает полувековой юбилей – 50 лет назад был впервые официально провозглашен профессиональным праздником.