1622

В международный розыск объявлен заказчик убийства новгородского бизнесмена

По ходатайству следователя следственного отдела по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Новгородским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, организовавшего убийство акционера открытого акционерного общества «Производственное объединение грузового автотранспорта-1» 40-летнего Юрия Володина.

Напомним, уголовное дело возбуждено следственным отделом по Великому Новгороду 7 сентября 2007 года по факту производства не менее 29 выстрелов из автоматического оружия в Володина и причинения ему тем самым телесных повреждений, от которых он скончался в больнице, сообщили в СК.

Картина совершенного более года назад преступления была восстановлена в результате кропотливой работы следствия и тесного взаимодействия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Исполнители убийства задержаны и арестованы, 14 ноября 2008 года им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).

17 ноября 2008 года заочно предъявлено обвинение заказчику преступления по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ. Управлением уголовного розыска УВД по Новгородской области он объявлен в международный розыск.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.