1168

V межмуниципальный фестиваль искусств "Муза княжеского парка" в Солецком районе

19 июля 2014 года с 11:00 до 19:00 часов на территории парка-усадьбы "Выбити" Солецкого района состоится V межмуниципальный фестиваль искусств "Муза княжеского парка".

Фестиваль призван развивать культурные связи в сфере культуры и искусства, пропагандировать экологическую культуру, приобщать население к истории усадебных парков. Принять участие в мероприятиях фестиваля приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители всех жанров, а также мастера ДПИ.

Началом фестивального дня станет Панихида по князьям Васильчиковым (бывших владельцев парка-усадьбы Выбити),

После традиционного молебна по князьям Васильчиковым (бывшим владельцам Усадьбы) начнет свою работу на зеленой поляне парка интерактивная программа «Петровская Ассамблея», на которую приглашаются дамы и кавалеры в бальных нарядах.

В концерте «Я Музу посвятил…» выступят ведущие солисты, ансамбли, поэты, музыканты Солецкого района, Новгородской и Ленинградской областей.

В этот день гостям фестиваля представится возможность насладиться живописными уголками парка, испить воды из целебного источника, приобрести сувениры от народных мастеров, прокатиться в карете.

Также организаторы предусмотрели праздничную торговлю и аттракционы. В первые у гостей появится возможность приобрести памятные сувениры (магниты) с видами нашего парка.

Добраться можно на автобусах от автостанции г. Сольцы: 10:50 час,13:00 час, 14.30 час. и на такси.