1604

В микрорайоне «Волховский» откроется новая универсальная спортивная площадка

9 августа 2013 г. в 11.00 ч. в микрорайоне «Волховский» на пришкольной территории основной общеобразовательной школы № 17 (ул.Лесная, д.21) состоится торжественное открытие новой спортивной площадки. Универсальный комплекс имеет как игровую зону, а именно баскетбольную площадку с синтетическим покрытием и минифутбольными воротами, так и тренажерную зону, в которой установлены гимнастические снаряды, теннисные столы.

В этом году в рамках муниципальной программы развития физкультуры и спорта подобная площадка (плоскостное спортивное сооружение (игровая площадка) была построена и торжественно открыта 24 июля на территории гимназии «Исток» (ул.Большая Санкт-Петербургская, д. 118, корп.3) в микрорайоне «Северный». 29 августа 2013 г. на пришкольной территории гимназии № 2, по адресу: улица Новолучанская, дом 17, микрорайон «Центральный», будет сдана еще одна универсальная спортивная площадка с игровой и тренажерной зонами.

Все три площадки - универсальные спортивные сооружения, предназначенные для организации занятий физической культурой и спортом по месту жительства. А также для организации и проведения соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону. Стоимость одной универсальной спортивной площадки – почти 2,5 млн.руб.

Кроме того, продолжается капитальный ремонт спортивной площадки по адресу:

- улица Ломоносова, дом 7, средняя общеобразовательная школа № 18, микрорайон «Григоровский».