1578

В микрорайоне «Волховский» состоялось открытие универсальной спортивной площадки

Сегодня жители микрорайона «Волховский» отмечают День микрорайона. С приветственным словом выступили мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель городской Думы Сергей Золотарев. В рамках традиционного праздника на пришкольной территории основной общеобразовательной школы № 17 состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, которая включает в себя игровую зону (баскетбольная площадка с синтетическим покрытием и минифутбольными воротами), так и тренажерную (гимнастические снаряды, теннисные столы). Универсальное спортивное сооружение предназначено не только для организации занятий физической культурой и спортом по месту жительства, но также для организации и проведения соревнований по футболу, баскетболу, волейболу, теннису, бадминтону. Стоимость спортивной площадки – почти 2,5 млн.руб.

В финале праздничного мероприятия был проведен традиционный матч между командами микрорайонов «Кречевицы» и «Волховский».

Для справки:

В этом году в рамках муниципальной программы развития физкультуры и спорта в Великом Новгороде появятся три новые универсальные спортивные площадки. Первое плоскостное спортивное сооружение было построено и торжественно открыто 24 июля на территории гимназии «Исток» (ул.Большая Санкт-Петербургская, д. 118, корп.3) в микрорайоне «Северный». Сегодня, 9 августа - в микрорайоне «Волховский». А 29 августа 2013 г. в микрорайоне «Центральный» будет сдана третья универсальная спортивная площадка с игровой и тренажерной зоной. Спортивный праздник состоится на пришкольной территории гимназии № 2 (улица Новолучанская, дом 17). Кроме того, продолжается капитальный ремонт спортивной площадки по адресу:

- улица Ломоносова, дом 7, средняя общеобразовательная школа № 18, микрорайон «Григоровский».