1494

В министерстве сельского хозяйства прошла презентация областной программы развития свиноводства, обсуждались вопросы господдержки отрасли

Губернатор Сергей Митин сегодня работает в Москве. В министерстве сельского хозяйства прошла презентация областной программы развития свиноводства, обсуждались вопросы господдержки отрасли. Также глава региона принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню строителя. Оно прошло в центре “Крокус-Экспо”. Участие в нем приняли члены федерального правительства, руководители регионов, представители банков.
"Достаточно серьезно описывались итоги и задачи, которые необходимо сегодня решать в строительной отрасли. И конечно очень понравилась выставка, которая была в «Крокус-Экспо» представлена. Она касалась строительных материалов, и самое интересное это муниципальные районы Московской области представили свои планы развития комплексной застройки, развития мест отдыха, мест комплексной застройки жилья, спортивных объектов, как они решают это с точки зрения архитектурного и композиционного решения в целом по тому или другому населенному пункту. Очень интересная выставка, считаю, что необходимо нашим руководителям муниципальных районов, нашим руководителям строительных организаций – во-первых, посетить такую выставку, я многих видел коллег из нашей области, ну и конечно считаю, что нам выставку, посвященную каждому району и его перспективе развития тоже создать", - рассказал Сергей Митин.