900

В минувшую сууботу состоялся день памяти чернобыльской трагедии

Молодые активисты с воодушевлением взялись за организацию этого мероприятия. Ликвидаторов аварии встречали уже при входе в актовый зал, приветствовали и помогали определиться с местами. Для приглашенных подготовили несколько вокальных и танцевальных номеров. Причем, сотрудники Дома молодежи отметили, что многие согласились им в этом деле помочь безвозмездно.
Авария в Чернобыле имела колоссальные масштабы, на устранение ее последствий был брошен лучший научный и технический потенциал бывшего СССР. Об этом говорится сегодня в учебниках истории. Очевидцы и участники тех событий поясняют: все так и было, но подробности работы ликвидаторов в школьную программу не попали. А они по настоящему страшные. Именно поэтому Виктор Куц- участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, воспоминания о нелегких и опасных днях сложил в стихотворные строчки.
Он, и многие другие участники ликвидации аварии, не спорят с версиями произошедшего. Сегодня они стремятся только донести, особенно до молодежи, что иногда ошибки стоят слишком дорого.