1054

В ММУ «ЦГКБ» начало поступать новое современное оборудование

В реанимационном отделении клиники № 1 (ул.Зелинского, д.11) установлены 4 новых прикроватных монитора, позволяющих в постоянном режиме показывать состояние больного по всем основным показателям: измерение артериального давления, пульса, темпа дыхания, оценку насыщения крови кислородом, выявление аритмий.

Качественный прикроватный монитор – самый незаменимый помощник врачам при проведении любой интенсивной терапии. Благодаря таким мониторам реаниматологи клиники №1 теперь смогут более точно установить диагноз больного и назначить правильное лечение.

Впервые качественно новые аппараты ультразвуковой диагностики (УЗИ) поступили в кардиологическое отделение клиники №1, поликлиник №1 и №4 ММУ ЦГКБ.

Изобретение аппарата УЗИ можно считать одним из важнейших достижений науки. Это ультразвуковое исследование с помощью различных датчиков, не требующее особой подготовки, и не доставляющее никаких неприятных ощущений при его проведении.

В новых аппаратах, поступивших в ММУ ЦГКБ, применены современные технологии, которые позволят не только оценить состояние внутренних органов, кровоток в них, но и увидеть определенные области в 3-х мерной проекции, что ранее было невозможно.

По словам заведующей первым кардиологическим отделением клиники №1 Ирины Сиротиной, в новом аппарате превосходное качество изображения, дополнительные функции, которые позволяют быстро и точно проводить все исследования. А точная УЗИ-диагностика необходима для правильной постановки диагноза.