1013

В Многопрофильном колледже НовГУ прошёл День открытых дверей

10 ноября в Многопрофильном колледже НовГУ прошёл День открытых дверей для будущих абитуриентов и их родителей.

Уже сейчас выпускники общеобразовательных учреждений выбирают для себя будущую специальность. Помочь им в этом попытались организаторы и участники прошедшего мероприятия: Управление среднего профессионального образования НовГУ, администрация университетских колледжей, комитет труда и занятости населения Новгородской области в лице заместителя председателя комитета труда и занятости населения Новгородской области В.Г.Иванова, а также представители работодателей Великого Новгорода.

Краткий экскурс в систему среднего профессионального образования НовГУ провела для собравшихся начальник УСПО НовГУ Людмила Старкова, ознакомив их также и с проектом правил приема в колледжи НовГУ в 2014 году.

Кроме того, перед школьниками и их родителями выступили первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения Новгородской области С.В. Колесников, заместитель председателя комитета по туризму Департамента культуры и туризма Новгородской области Е.И. Родионов, заместитель генерального директора по кадрам ОАО НПО «Квант» А.М.Дмитриев.

А затем, для более детального ознакомления со специальностями, условиями учебы и досуга в колледжах НовГУ, гости прошли в аудитории, где состоялись встречи с администрацией, преподавателями и студентами университетских колледжей: Гуманитарно-экономического, Политехнического, Медицинского.

Желающие смогли задать интересующие их вопросы, пройти компьютерную экспресс-профдиагностику и получить рекомендации по выбору специальности. Будущим абитуриентам раздавались брошюры, рекламные проспекты и другой рекламно-раздаточный материал.