743

В Молодежной школе предпринимательства Великого Новгорода состоялся второй набор

В Молодежной школе предпринимательства Великого Новгорода состоялся второй набор слушателей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В Молодежной школе предпринимательства Великого Новгорода состоялся второй набор слушателей – занятия начались. Ребят приветствовали Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и экономике, депутат Новгородской областной Думы Евгений Богданов, и депутат Павел Гальченко, депутаты Думы Великого Новгорода — молодые бизнесмены Илья Сильянов и Дмитрий Игнатов, генеральный директор ООО «Новгородский бизнес-инкубатор» Константин Багин, заместитель председателя студенческого союза НовГУ Антон Мурадов.

Предварительный отбор в МШП прошли 50 кандидатов – они и были приглашены на конференцию в ОГУ «Дом молодежи». Предварительно анкетирование прошли более двух тысяч молодых новгородцев, из числа которых были отобраны двести человек, которые написали конкурсное эссе.

Уже на этой основе были отобраны пятьдесят лучших и десять лидерских работ. За определенными молодыми лидерами будут закреплены наставники — успешные бизнесмены Новгородской области, которые помогут ребятам в подготовке их бизнес-проектов.

Занятия в МШП пройдут в течение двух месяцев - по выходным дням будущие предприниматели прослушают по шесть часов бизнес-лекций. Задача слушателей: развить собственную бизнес-идею, заявленную в резюме, и подготовить качественный бизнес-план. В итоге - состоится публичная региональная защита проектов, по результатам которой будут отобраны лучшие представители Новгородской МШП: им предстоит побороться за грантовые средства на федеральной защите проектов летом 2009 года.

- Примечательно, что в зале 80 % слушателей представляли девушки: одна из них в ближайшем будущем ожидает ребенка, но ей это не помешало решиться посещать занятия МШП, хотя придется добираться из Старой Руссы.

Это свидетельствует, на мой взгляд, о повышении предпринимательской активности женщин, об укреплении у слабого пола веры в себя и в свой успех, - прокомментировал региональный руководитель Молодежной школы предпринимательства Святослав Андрианов.

За время обучения перед ребятами в качестве лекторов выступят успешные бизнесмены, преподаватели ВУЗов, сотрудники частных компаний. В программе обучения: лекции по «Стратегическому бизнес-планированию», «Анализу и методам исследования рынка», «Выбору источников финансирования и плану производства», «Налогообложению», «Рекламе и PR».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».