1765

В Мошенском районе девушка смогла отбиться от нападавшего

В ночь на 30 июля в дежурную часть отделения полиции по Мошенскому району обратилась 18-летняя жительница Мурманска, отдыхающая у родственников в селе Мошенское. Она сообщила, что на неё напал неизвестный мужчина в районе автостанции.

Сотрудники полиции установили, что 29 июля около 23 часов девушка возвращалась домой. На неё напал неизвестный с ножом, который силой пытался затащить девушку в кусты. Она оказала активное сопротивление, получив при этом многочисленные телесные повреждения. Получив отпор, мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские вызвали бригаду скорой медицинской помощи, девушку доставили в больницу. Для установления личности нападавшего и его поиска задействовали личный состав ОП по Мошенскому району, а также полицейские из Боровичей, сообщили в ведомстве.

В в итоге они задержали 39-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Его поиски продолжались всю ночь, под утро 30 июля его заметили и задержали на выезде из районного центра.

Сейчас мужчину доставили для разбирательства в отделение полиции по Мошенскому району. По факту нападения проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.