1498

В Мошенском районе за два часа проголосовали почти 20% избирателей.

На 10 часов утра в Новгородской области проголосовали 4,8% жителей _это 25 тысяч 953 избирателя от общего числа внесенных в списки. Всего же правом отдать свой голос за выбранного кандидата могут воспользоваться 540 тысяч 199 человек. Именно такое количество избирателей занесено в списки для голосования.

Самая большая явка на 10 утра зарегистрирована в Мошенском районе - 19,68% избирателей, а меньше всего избирателей пришли на участки в Великом Новгороде. Здесь явка чуть более 2%. Пока нарушений нигде по Новгородской области не зарегистрировали.

Как сообщила новгородским журналистам председатель избирательной комиссии Новгородской Области Любовь Федорова, оценивать явку пока рано, избирательные участки работают всего два часа, обычно, пик активности, приходит с 12 до 14 часов.

Жителям Новгородской области сегодня предстоит выбрать одного из семи кандидатов:

Юрия Да ника, директора красноярского ООО "Роса";

Владимира Дугенца, директора Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;

Ольги Ефимовой, помощника одного из депутатов Новгородской облдумы;

Николая Захарова, частного предпринимателя;

Михаила Прусака, действующего губернатора Новгородской области;

Александра Севастьянова, сопредседателя Национально-державной партии России и главного редактора "Национальной газеты" и

Юрия Яковлева, координатора Новгородского регионального отделения ЛДПР.

Выбранный губернатор будет управлять Новгородской областью следующие пять, а не четыре года, как раньше. Выборы признают состоявшимися если на избирательные участки придет не менее 20% избирателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.