690

В Москве 15-18 октября можно увидеть проекты реконструкции исторических кварталов Великого Новгорода

Проекты реконструкции исторических кварталов Великого Новгорода представлены на выставке в рамках 17 международного фестиваля "Зодчество-2009", который проходит в Москве с 15 по 18 октября 2009 года, сообщает пресс-служба новгородской администрации.

Основными площадками проведения фестиваля являются Центральный выставочный зал "Манеж", где разместилась главная выставка, и Центральный Дом архитекторов, в котором пройдут мероприятия деловой и социальной программы. На выставочном стенде Великого Новгорода среди перспективных проектов по восстановлению исторической зоны города – Ганзейский проект, особенность территории которого состоит в том, что в период Средневековья, когда Новгород развивал торговые отношения с Ганзейским союзом, здесь располагались представительства заморских купцов – немецкий и готский дворы. Этот участок рассматривается как серьезное инвестиционное предложение, перспективная площадка в плане развития туризма.

Фестиваль "Зодчество – 2009" - событие национального масштаба, которое открывает уникальную возможность получить представление о современном состоянии архитектуры и градостроительства в стране. Это единственная и самая крупная выставочная площадка, где можно увидеть результаты архитектурной и градостроительной деятельности многих городов и регионов России. Тема фестиваля "Зодчество-2009" - "Индекс устойчивости" - призвана выявить индикатор успеха и перспектив современной архитектуры на будущее.

В работе фестиваля принимают участие более 10 зарубежных стран, среди которых Германия, США, Голландия, Швейцария, Австралия, Болгария, Армения, Канада.Учредителем и организатором мероприятия является Союз архитекторов России. Фестиваль проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства регионального развития РФ, мэрии и правительства Москвы, общественных и деловых кругов страны.

В мероприятиях фестиваля принимают участие мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Валентина Захаркина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.