970

В Москве на Координационном совете по туризму обсуждают стратегию развития отрасли до 2020 года

В эти дни в Москве проходит заседание Координационного совета по туризму при Министерстве культуры России. В состав совета входят руководители органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации, председателем совета является Министр культуры России. Новгородскую область на заседании представляет заместитель председателя комитета по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области Евгений Родионов.

Основными вопросами повестки дня заседания Координационного совета являются рассмотрение стратегии развития туризма до 2020 года и обсуждение стандартов в сфере туризма.

Во исполнение перечня поручений Президента РФ Министерством культуры РФ совместно с Государственным университетом управления разработан проект Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года. На сегодняшний момент в отрасли действует Стратегия развития туризма на период до 2015 г. Основная часть мероприятий в рамках данной стратегии уже выполнена и следует определить новые стратегические цели развития туризма на современном этапе.

Одним из приоритетных направлений работы Министерства является разработка национальных стандартов в туристской отрасли. В рамках заседания будет определена программа разработки стандартов на 2014 год.