1281

В Москве обсудили воспитательную работу в профессиональных учебных заведениях. НовГУ поделился своим опытом

16-17 марта 2013 года в Москве Совет проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений России при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Москвы провёл Второй Всероссийский конгресс проректоров по воспитательной работе учреждений высшего и среднего профессионального образования. Конгресс проходил в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» (международная сеть «Мариотт Интернэшнл»).

Форум собрал 648 участников (из них 415 проректоров), ответственных за формирование воспитательной работы в высших и средних профессиональных учебных заведениях всех регионов страны, своей профессиональной деятельностью охватывающих более 5 миллионов студентов государственных и негосударственных вузов и колледжей России.

В рамках форума участники обсудили важнейшие задачи, стоящие перед системой воспитания студенческой молодежи.

На Конгрессе обсуждались следующие вопросы: совершенствование форм реализации государственной молодежной политики в учебных заведениях, повышение качества внеучебной деятельности, развитие кадрового потенциала системы воспитания, обмен инновационными методиками воспитания студенческой молодежи.

Проректор НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Михаил Раненко принял участие в работе Конгресса. Он выступил с докладом на презентационной площадке «Инновации в воспитании студенческой молодёжи», а также в работе секции «Организация воспитательной деятельности в условиях реализации образовательных программ ФГОС высшего и среднего профессионального образования».

Доклад М. Раненко на презентационной площадке «Инновации в воспитании студенческой молодёжи»

Выступление на пленарном заседании А. Страдзе – директора Департамента дополнительного образования детей, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки РФ

Пленарное заседание в в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр

Выступление на пленарном заседании помощника президента А. Фурсенко

Выступление на пленарном заседании председателя Совета проректоров РФ А. Савелова