731

В Москве похолодает

Ночью температура воздуха в столице ожидается в районе плюс 8 градусов.

Сегодня воздух прогреется максимум до +20. Как сообщает Гидрометцентр России,   будет облачно, возможно, пройдет дождь. Не исключены грозы. Атмосферное давление составит 741 мм ртутного столба, пишет РБК.

В четверг 18 июня в столице будет солнечно и без осадков. Атмосферное давление - 748 мм ртутного столба. Днем столбик термометра поднимется до плюс 18 градусов, ночью опустится до плюс 8 градусов.

По данным Центра «Антистихия» (Росгидромет) в ночь с 17 на 18 июня (и сохранением 19 июня) на юге Архангельской области, на территории Псковской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Карелия прогнозируется вероятность сильных дождей с грозами,  усиление ветра с порывами до 25 метров в секунду.

В связи с этим возможны повреждения (обрывы) линий связи и электропередачи в населенных пунктах, нарушения функционирования дорожно-коммунальных служб, ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП. Об этом АиФ сообщили в пресс-службу Главного управления МЧС России по Псковской области.

Как пишет Gismeteo, в Санкт-Петербурге  день будет пасмурным, дожди и ветер только усилятся. Осадки местами, особенно на востоке области, будут сильными, а скорость северо-восточного ветра достигнет 6-11 м/с.

Температура в городе на Неве даже после полудня не поднимется выше 10-12 градусов, по области будет от 9 до 13. Это почти на 10 градусов ниже среднего июньского максимума. Атмосферное давление продолжит падать и составит 752 мм рт. ст.    

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.