816

В Москве представят интерактивную карту святынь Новгородской земли

С 8 по 12 ноября в Москве, в Центральном выставочном зале "Манеж" пройдет VII церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь - к Дню народного единства", организованная по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Второй год подряд комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области совместно с Новгородской епархией Русской Православной Церкви организуют на выставке работу единого выставочного стенда области.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, на стенде будут представлены деятельность Новгородской епархии, печатные издания, посвященные религиозной тематике, а также специализированные информационные материалы о туризме в Новгородской области, подготовленные комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. В рамках кинофестиваля "Лучезарный ангел" будет представлен фильм издательского центра "Покров" "Под честным твоим омофором". На стенде Новгородской области планируется презентация интерактивной карты "Святыни Новгородской земли".

Добавим, что участие представителей Новгородской области в выставке "Православная Русь" организовано с целью продвижения празднования 1150-летия Великого Новгорода и популяризации культурного и духовного наследия региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».