1095

В Москве презентовали Новгородский международный фестиваль турфильмов

С 17 по 20 марта 2010 года Великий Новгород был представлен на 17-ой Московской международной выставке MITT 2010 «Путешествия и туризм».

— Это яркое событие в сфере туризма, ставшее самым главным и самым представительным отраслевым форумом для профессионалов турбизнеса России и Восточной Европе. Выставка ежегодно собирает более 3000 компаний из 120 стран и регионов мира. MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и по праву признана международным туристическим сообществом, — рассказали в Центре развития туризма «Красной избе».

В рамках выставки Mitt в течение всех 4-х дней ее работы традиционно прошла обширная деловая программа, состоящая из конференций по актуальным вопросам туристического бизнеса, семинаров и консультаций, презентаций новых направлений и услуг и т.д.

«Красная Изба» представила на выставке многочисленные информационные и рекламные материалы, раскрывающие турпотенциал Новгородской области (карты, путеводители, каталоги турресурсов, буклеты, имиджевые брошюры, буклеты предприятий туриндустрии Великого Новгорода – на русском, английском и немецком языках), а также инновационные туристские проекты, среди которых «Троицкий археологический раскоп – Театр времени», велопрокат и велопрогулки по Великому Новгороду, пленэры и мастер-классы в рамках проекта «Великий Художественный», театрализованные экскурсии, выемка монет из Ганзейского фонтана в форме театрализованного шоу. Помимо уже хорошо известных на туристском рынке проектов были презентованы Международный фестиваль турфильмов в Великом Новгороде и Международный практический семинар «Туристский информационный центр: от теории к практике. История успеха».