1600

В Москве прошел V Юбилейный открытый московский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Геннадия Якушева

16 февраля в московском спорткомплексе "Крылья Советов" прошел пятый Юбилейный открытый московский юношеский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР детского тренера Геннадия Якушева. Призы пятого юбилейного турнира разыграли сборные команды Чувашии, Московской области, Арзамаса и три команды Москвы. Призовой фонд турнира составил более 200 тысяч рублей.

Выступая на открытии турнира, его организаторы отметили, что уже пятый год юные спортсмены из разных концов нашей страны приезжают на соревнования в спорткомплекс "Крылья Советов". С каждым годом количество участников увеличивается, и тот факт, что в 2008 году проходит уже пятый турнир, говорит о серьезности и перспективности этого начинания. Помимо всего прочего, соревнования превращаются в большой спортивный праздник и для спортсменов, и для юных и взрослых зрителей. Организаторы выразили надежду на то, что в связи с этим уже в следующем году турниру окажут помощь и поддержку не только ученики Геннадия Якушева и Московская федерация вольной борьбы, но и московские власти.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM судья международной категории Аркадий Болхошин, по итогам соревнований I место заняла команда "Москва-1" (тренер Юрий Скрылёв), II место - "Москва-2" (тренер Константин Саликов), III - сборная команда Республики Чувашия (тренер Иван Галкин). Победители и призеры соревнований получили кубки, медали, комплекты спортивной формы, а также денежные призы: 4 тыс. рублей за первое место, 3 тыс. рублей - за второе и 2 тыс. рублей - за третье. Главным судьей турнира выступил Сергей Журавлев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».