771

В Москве состоялся всероссийский семинар для спортивных пресс-секретарей и журналистов

С 1 по 3 декабря в Москве проходил семинар-конференция специалистов органов управления субъектов Федерации в сфере физической культуры и спорта, ответственных за взаимодействие со СМИ. В нем приняли участие пресс-секретари и спортивные журналисты из 47 регионов России.

Тема встречи - "Информационно-пропагандистское обеспечение Федеральной целевой программы: теория и практика реализации". Мастер-классы для пресс-секретарей проводили генеральный директор агентства "Социальные сети" Денис Терехов, бизнес-тренер, автор бестселлеров по PR Марина Горкина, выступали с докладами представители Минспорттуризма, департамента физической культуры и спорта Москвы, коммуникационного агентства "АГТ" (компания "AГT" занимается информационно-пропагандистским сопровождением ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы").

Делились опытом работы представители регионов. В этот раз рассказали о своем опыте пресс-секретари из Бурятии, Ленинградской и Челябинской областей - из-за плотного графика другим просто не хватило времени. Но в ходе свободного общения многие идеи, предложенные специалистом из Новгородской области, получили высокие оценки коллег и будут применены ими на местах.

В рамках конференции состоялось посещение спортивного комплекса "Крылатское" и встреча с олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира и Европы по фигурному катанию Алексеем Ягудиным.

Источник:  http://sportkomitet.vmarket.ru