В Москве задержали участника новгородского «дорожного дела», объявленного в федеральный розыск

Сегодня, 27 сентября, в Москве был задержан еще один участник так называемого новгородского «дорожного дела» боровичский депутат Анатолий Петров, который был объявлен в федеральный розыск.

— Он был задержан сотрудниками московского уголовного розыска на ул. Большие каменщики, д. 2 у входа в ресторан «Санремо», куда он шел обедать. Пока он задержан и останется в Москве, в ближайшее время он будет арестован, — сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе московского уголовного розыска.

В пресс-службе МУРа также сообщили, что Анатолий Петров подозревается в хищении 1 млрд рублей, выделенных на строительство новгородских дорог.

Напомним, 2 апреля 2013 года в администрации Новгородской области и в домах высокопоставленных чиновников прошли обыски. По делу о хищениях бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание дорог Новгородской области, были арестованы семь подозреваемых, в том числе первый заместитель губернатора Новгородской области Арнольд Шалмуев и начальник «Новгородавтодора» Николай Заладаев. Ещё два подозреваемых — депутат думы Боровичского района и учредитель ООО «Магистраль» Анатолий Петров и генеральный директор ООО «Магистраль» Константин Бекчев — объявлены в федеральный розыск.

Добавим, вчера, 26 сентября, Новгородский районный суд продлил арест Николаеву Закалдаеву до 1 декабря 2013 года. В настоящий момент в суде рассмотривается ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.