1231

В Москве задержаны подозреваемые в хищении монумента с кладбища

Милиционеры задержали в Москве двух граждан, которые пытались сбыть голову из бронзы, похищенную на Мусульманском кладбище в столице, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По его словам, 2 марта в ОВД обратился доцент кафедры биофизики РГУ "Нефти и газа" имени Губкина, который заявил, что неизвестный с могилы его отца, захороненного на Мусульманском кладбище, украл голову из бронзы, которая была вмонтирована в гранитный памятник, причинив материальный ущерб на сумму около миллиона рублей.

"Накануне вечером в пункте приема цветного металла, расположенном по адресу 4-ый Загородный проезд, дом 2/7 при попытке сдать голову из бронзы задержаны двое неработающих - 30-летний житель Новгородской области, проживавший в Москве без регистрации, и 27-летний москвич", - сказал собеседник.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 (кража) УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».