2165

В Москву из Великого Новгорода возможно будет ходить ещё один поезд

Предприниматели пожаловались врио губернатору Новгородской области Сергею Митину о трудностях при покупке билетов на скорый поезд Москва — Великий Новгород-Москва. В частности, на недостаточное количество недорогих билетов. А также неудобное время курсирования поезда.

Вопрос о возможности увеличения недорого сообщения между столицей и Великим Новгородом был задан на встрече местных властей с представителями торговли.

По словам Сергея Митина, новгородские власти уже прорабатывали вопрос расписания поезда Москва-Великий Новгород-Москва с президентом РЖД Якуниным.

- Мы смотрели разные варианты. И тот, что есть — самый удобный. Приезжая в Москву в 5 утра, успеваешь до пробок попасть на место встречи. А в качестве перспективы, мы прорабатываем вопрос о том, чтобы «Сапсан», выходящий вечером из Москвы, также останавливался в Чудово. Кроме того, возможно, мы сможем заменить существующую электричку на Санкт-Петербург новым поездом «Ласточка», который сейчас проходит испытание. Поезд приезжал к нам на праздники, - рассказал Сергей Митин.

Он также отметил, что существует проблема с недорогими билетами на поезд.


- Надо будет либо второй поезд делать, либо увеличивать количество вагонов, В поезде Москва — Великий Новгород — Москва есть только одна проблема: не всегда у нас есть наполняемость, а РЖД тоже сегодня коммерсанты. Одно время у нас был приличный вагон, там всего четыре купе, но он полгода поездил и его сняли. Но сейчас он уже опять наполнен, билеты не достать. Сейчас задача сделать СВ, - заявил Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.