В Мультимедийном центре «Россия» пройдёт фестиваль польского кино

На следующей неделе, 23-25 августа, в Великом Новгороде состоится фестиваль польского кино «Висла». На большом экране в Мультимедийном центре «Россия» зрители увидят три картины: анимацию, комедию и биографию.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В понедельник, 23 августа, в 16:30 фестиваль откроется показом картины «Убей это и покинь город» Мариуша Вильчински. По сюжету, спасаясь от отчаяния после потери близких, мужчина прячется в безопасной стране воспоминаний. Время там остановилось, а все его близкие живы.

Во вторник, 24 августа, в 16:30 зрители познакомятся с третьей серией комедийного хита «Планета синглов» Михаила Хациньски. Фильм расскажет, что любовь в разные периоды нашей жизни означает совсем разные вещи.

Закроется фестиваль в среду, 25 августа, в 16:30 биографией джазового пианиста, аранжировщика и композитора Мечислава Коша в фильме «Икар. Легенда Метека Коша». По сюжету, Метек теряет зрение в детстве. В центре реабилитации слепых мальчик обнаруживает, что музыка может стать для него способом заново видеть и узнавать мир.

Вход на сеансы по пригласительным билетам, приобрести их можно в кассе ММЦ «Россия». Справки по телефону: 77-73-36. Возрастное ограничение 16+.