1437

В Мурманске состоится второй этап Всероссийского фестиваля

С 15 по 18 октября в Мурманске состоятся мероприятия 2-го этапа Всероссийского фестиваля для регионов Северо-Западного федерального округа.

Как сообщила пресс-служба правительства Мурманской области, в рамках этой творческой акции пройдут конкурсные показы тематических концертных программ, выставки работ самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и фотолюбителей. Составлен график торжественно-праздничных мемориальных мероприятий:

15 октября в 14.00 в областном краеведческом музее состоится открытие фотовыставки Северо-Запада России; в 16.00 ѕ выставки декоративно-прикладного искусства Северо-Запада России в областном центре художественных ремесел; 16 октября в 17.00 ѕ театрализованный концерт "Мы помнимѕ", посвященный 60-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, в Ледовом дворце спорта (концерт коллективов Мурманской области); 17 октября - творческие выступления делегаций в областном драматическом театре: в 16.00 ѕ Республика Карелия, в 17.30 ѕ Новгородская область, в 19.00 ѕ Ленинградская область, 18 октября - творческие выступления делегаций в областном драматическом театре: в 14.00 ѕ Архангельская область, в 15.30 ѕ г. Санкт-Петербург, в 19.00 ѕ церемония закрытия фестиваля и концерт ансамбля песни и пляски Северного флота.

Торжественная встреча делегаций Республики Карелия и Ленинградской области пройдет на железнодорожном вокзале 16 октября в 12.00. Мероприятия второго этапа Всероссийского фестиваля для регионов Северо-Западного федерального округа проводятся в соответствии с Указом президента Российской Федерации "О подготовке и проведении празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и приказом Министерства культуры Российской Федерации "О проведении Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы", посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».