909

В Мурманске состоялось окружное межведомственное совещание по вопросам безопасности на транспорте

Сегодня, 11 сентября, в г. Мурманске под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Александра Гуцана состоялось межведомственное совещание, посвящённое вопросам взаимодействия правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности на транспорте. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, в совещании приняли участие прокуроры Северо-Западного федерального округа, Северо-Западный транспортный прокурор, руководители правоохранительных органов округа, представители органов государственной власти.

Учитывая географическое положение Северо-Западного региона, в котором расположено 23 аэропорта (в том числе 9 международных), 25 речных и морских портов, 47 железнодорожных вокзалов, более 80 тысяч километров автомобильных дорог общего пользования, вопросы улучшения деятельности контролирующих и надзорных органов на транспорте и их надлежащего взаимодействия, в том числе с правоохранительными органами, являются крайне важными и актуальными, особенно в работе по обеспечению транспортной безопасности.

На территории Северо-Западного региона в 2011 г. произошли 6 авиационных катастроф, унесших жизни 100 человек, сохраняется значительное число происшествий на железнодорожном и водном транспорте. В результате более 23 тысяч дорожно-транспортных происшествий почти 30 тысяч человек получили телесные повреждения и 2525 человек погибли. Участники совещания отметили необходимость принятия мер по консолидации усилий по защите прав граждан на обеспечение безопасности на воздушном, морском, внутреннем водном и автомобильном транспорте.

По итогам совещания был выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение уровня организации взаимодействия правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений в сфере безопасности на транспорте. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».