1153

В Музее Боровичей и Боровичского края откроется выставка и пройдет конференция

24 апреля 2015 г. в 11.00 в Музее города Боровичи и Боровчиского края, филиале Новгородского музея-заповедника пройдет Историко-краеведческая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает http://novgorodmuseum.ru

Организаторами выступают Музей и Общество краеведов города Боровичи и Боровичского муниципального района. На ней прозвучат 10 докладов краеведов и сотрудников Новгородского музея, а также студентов и учащихся школ.

Ученые и краеведы расскажут о своих открытиях в области исследования истории зданий, монументов и персоналий Великой Отечественной войны. К конференции приурочено и открытие выставки «Боровичи – подлинный город-госпиталь». Основные ее темы - создание госпиталей и донорских пунктов, перевод промышленности на военные рельсы. На выставке представлены подлинные документы и экспонаты военных лет: личные вещи, обмундирование, медицинские инструменты и документы врачей, военная продукция промышленных предприятий, дневники и переписка боровичан, фотографии и др. Выставка продлится до конца мая.