20.9K

В музее художественной культуры Новгородской земли завершилась акция "День знаний проведи в музее"

С 1 по 4 сентября 2015 года в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли прошла областная акция для детей «День знаний проведи в музее». В эти дни ребята вместе со своими учителями смогли посетить музей совершенно бесплатно.

Для младших школьников сотрудники музея разработали познавательную программу «Сказочное царство фарфора». С помощью современных мультимедийных технологий программа познакомила детей с фарфоровым производством, историей возникновения фарфора и музейной коллекцией новгородского фарфора. Занятия проходили на базе экспозиции «Музейный цех фарфора».

Для детей постарше были организованы экскурсии по территории Десятинного монастыря. Кроме того, в экспозиции «Культурное наследие Новгородских монастырей» для ребят была подготовлена интерактивная экскурсия «От храма к храму», посвященная истории новгородских обителей.

Во время акции музей посетило 39 групп ребят из 19 школ Великого Новгорода и Новгородского района. Всего 1- 4 сентября в музее побывало более тысячи школьников и педагогов.