1178

В музее Великого Новгорода посетители смогут узнать о своих долгах по налогам и записаться на приём к врачу

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли открыто место общественного доступа  в интернет: посетители музея могут узнать информацию по налогам, здравоохранению и другим социальным направлениям.

 

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь директор государственного музея художественной культуры Новгородской земли Юлия Коломыцева, посетителям музея предоставлен выход на два портала: Государственных услуг Российской Федерации и сайт самого музея. На сайте Госуслуг желающие могут узнать информацию по любым направлениям социальной сферы и всему сектору услуг.


- Почему это у нас актуально: у нас есть «третья пятница» — день бесплатный для посещения пожилыми людьми. Не каждый имеет дома компьютер, и люди, придя в этот день, могут посмотреть свои налоги, задолженности, узнать ещё какие-то направления развития, услуги здравоохранения, завести свой личный кабинет — сообщила Юлия Коломыцева.

Через сайт самого музея можно выйти на все культурные, туристические сайты Новгородской области: портал Министерства культуры Российской Федерации, портал «Музей России, информационный портал «Культура Новгородской области», сайт Новгородской организации Союза художников России, сайт туристского информационного центра Великого Новгорода "Красная Изба", сайт журнала «Введенская сторона», сайт конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

- Не секрет, что сейчас в печатном виде информация не может быть в таком полном объеме, как она есть на самом деле. Сайт у нас очень хороший, современный, действующий и можно сразу нажать на кнопочку и узнать и цену, и режим работы, и что будет завтра в музее, и что было вчера, - прокомментировала директор музея.


Wi-Fi зону не смогли сделать из-за слишком толстых стен. Сенсорная панель расположена при входе в фойе музея.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.