1782

В начале следующего года в Великом Новгороде планируется строительство дешевых закусочных – «Макдональдс»

28 мая 2008 года в городской администрации мэр Великого Новгорода провел пресс-конференцию в преддверии Дня города. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Мэр Великого Новгорода поднял на обсуждение множество вопросов, самыми главными стали вопросы об экономике города и области, о проведении Дня города и о подготовке к юбилею Великого Новгорода.

По словам Юрия Бобрышева, экономический уровень в городе за 4 месяца сильно вырос. Экономический потенциал области с каждым разом увеличивается все больше. Помимо экономических успехов, полным ходом продолжается подготовка к Дню города, и созданный не так давно некоммерческий Фонд 1150-летия Великого Новгорода на своем счету имеет уже порядка семи миллионов рублей.

Большая часть поступающих в Фонд средств принадлежит самым крупным предприятиям Великого Новгорода. Они перечислили по одному или два миллиона рублей. Также большая часть средств выделена из городского бюджета. Активно продолжается и обустройство города: реставрация зданий, ремонт дорог, озеленение улиц и многое другое. В этом году на эти мероприятия выделено 600 миллионов рублей, что во много раз меньше, чем прошлогодние суммы.

Не менее важным оказался вопрос и о застройке деревяницкого жилого комплекса. По словам мэра, в начале следующего года уже планируется построить первое здание. В эти же сроки начнется строительство дешевых закусочных – «Макдональдс».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».