1523

В начале января в Великом Новгороде вновь пройдет "Славянский кубок"по мини-футболу

В спортивном зале СК «Волна» 7-9 января 2011 года и в СК «Манеж» 4-11 января пройдет второй этап всероссийских юношеских соревнований по мини-футболу «Славянский кубок», - сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода. В соревнованиях примут участие команды из Мурманска, Сыктывкара, Великих Лук, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, республик Коми, Карелия, Ингушетия. За победу будет бороться 21 команда, возраст футболистов 11-12 лет и 13-14 лет. 9 января с 11.00 до 18.00 на футбольном поле СК «Волна» состоится городской отборочный тур областного проекта «Мини-футбол в школу», по итогам которого лучшие школьные футбольные команды Великого Новгорода будут участвовать в финале проекта — 15-16 января. Соревнования пройдут по 4 возрастным группам.
По информации управления по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, спортивный комплекс «Волна», расположенный по адресу: ул. Чудовская, 7, является материальной базой МАОУДОД СДЮСШОР № 2. В течение года здесь организована работа по реализации учебно-тренировочной программы отделений МАУДОД «СДЮСШОР № 2», в которых занимаются 771 человек, в том числе по специализации футбол — 314 человек, художественная гимнастика — 90 человек, легкая атлетика — 181 человек, волейбол — 76 человек. В свободное от расписания занятий время отделений школы стадион «Волна» предоставляется для учебных занятий учащихся МАОУ «СОШ №22», политехнического колледжа НовГУ, МАОУДОД «ДЮСШ «ЦФР».
Объекты стадиона «Волна» являются не только местом проведения официальных городских, областных и региональных спортивных мероприятий (чемпионаты, кубки, первенства, спартакиады), но и мероприятий физкультурно-оздоровительной направленности для организаций и учреждений, частных лиц.
На протяжении 11 лет специалисты спортивной школы ежемесячно организуют и проводят «Турнир выходного дня» по мини-футболу среди школьных и дворовых команд, где участвуют мальчики и юноши в четырёх возрастных группах. На спортивной базе занимаются ЗАО «Корпорация «Сплав», ООО «Медея», ФК «Инжстрой», Народный университет, кафедра ТиМФВ НовГУ, «Санкт-Петербургский институт управления и права», «Мостоотряд № 75», регбийный спортивный клуб «Варяг» и другие организации, проводятся фитнес-занятия для групп здоровья, соревнования Спартакиады среди коллективов предприятий, организаций, учреждений Великого Новгорода, спортивно-развлекательные мероприятия в рамках всероссийских, муниципальных и ведомственных праздников, мероприятия, посвящённые памятным датам.
В структуре спорткомплекса «Волна» - спортивный зал, зал хореографии, баскетбольная асфальтированная площадка, основное футбольное поле с искусственным покрытием, мини-футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, поле для метания. В 2011 году на стадионе планируется установить две осветительные вышки, что позволит расширить временной диапазон эксплуатации спортивного ядра.