1453

В наркоцентре Великого Новгорода пройдёт молебен для исцеления больных от пьянства

В разных городах России начинает возрождаться традиция проведения Дня трезвости – 11 сентября. В 2005 году в Великом Новгороде День трезвости был авиационным. На самолете АН-2 город облетела икона Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» - для исцеления пьянства и наркомании. В Казани ежегодно праздник проходит под девизом «Возьми лучшее, приобщись к трезвой культуре!». Новгородское региональное отделение Общества православных врачей России, Управление Федеральной службы Российской Федерации по Новгородской области, ГУЗ «Новгородский областной наркологический диспансер «Катарсис» считают необходимым и нашему региону присоединиться к традиции проведения Дня трезвости.

Первым шагом может стать запланированное на 11 сентября 2010 года проведение членом Общественного совета при Управлении священником отцом Алексеем Борискиным встречи с пациентами и молебна в наркологическом диспансере.

Также в церкви святых Бориса и Глеба (наб. А. Невского, д. 31) в этот день будет проходить с 8 часов утра богослужение. В 18.30 все желающие приглашаются для просмотра и обсуждения короткометражных фильмов из серии «Береги себя», созданных Церковно-общественным советом по противодействию алкогольной угрозе, сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе новгородского наркоконтроля. Священнослужители, наркополицейские и врачи призывают отказаться в этот день от потребления алкоголя и наркотиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».