1008

В научной библиотеке НовГУ откроется персональная выставка Валентины Пепеляевой «Фрагменты»

17 декабря в 16.00 в читальном зале научной библиотеки НовГУ (Б. С-Петербургская 41, 2 этаж, ауд. 1218) открывается персональная выставка художника Валентины Пепеляевой «Фрагменты», эпиграфом к которой служат слова «... я списываю с чистого листа: воспоминанья, чувства, время, расстоянья...».

Валентина Пепеляева - выпускница Харьковского государственного художественного училища - отделение «художественное оформление» и Харьковского государственного художественно-промышленного института - факультет «дизайн». С 1993 года живёт с семьёй в Великом Новгороде. С 2005 года преподает специальные дисциплины на кафедре изобразительных искусств и методики преподавания НовГУ им. Ярослава Мудрого. В разные годы преподавала живопись, композицию, пленэр, художественное конструирование, скульптуру, печатную графику. Ведёт студию изобразительного искусства «Триптих» в Культурном центре «Диалог». Работает в технике масляной живописи, разнообразных техниках графики, дизайне.

Мир ее картин находятся на зыбкой грани реального и фантастического. Зритель, погружаясь в ее пейзажи, натюрморты, жанровые картины и портреты, ощущает себя Алисой, оказавшейся в стране чудес.

Выставка будет работать по 20 февраля 2014 г.